Многие игроки прекрасно знают эту систему: краткое ознакомление с игровым миром, тематикой, рейтингом, сюжетной линией; далее регистрация, заполнение анкеты и ее принятие администратором, оформление профиля (от внешности до отношений персонажа). А что дальше? Игра!
Прежде всего новый игрок должен еще раз, но на этот раз более внимательно, прочесть все ключевые темы. От сюжета и до различных особенностей игрового мира. Обычно вся эта информация расплывается за то время, что потрачено на анкету и профиль, и к моменту, когда начинается игра, в вашем сознании остаются лишь общие черты. А это неприемлемо, так как может повлечь за собой множество косяков и сетование особо вредных пользователей. Поэтому не поленитесь и потратьте 15-20 минут на повторное ознакомление.
Теперь надо ввести своего персонажа в игру. Иногда, но не часто, этот процесс называют первым вводным/игровым постом. В этот момент в вашем распоряжении находятся все игровые локации форума, поэтому выбирай, что душе угодно. Выбрав понравившееся игровое место, приступайте к написанию поста. Многие администраторы просят редактировать сообщения в текстовых редакторах, способных проверять текст на наличие разного рода ошибок (грамматических, пунктуационных, речевых и пр.), опечаток. Таких редакторов много, но в большинстве случаев используется MS Word. Чтобы сэкономить время, стоит сразу открыть текстовый документ и исправлять ошибки прямо во время написания поста. Само сообщение не должно быть громоздким. Даже если вы с легкостью можете написать сообщение на большое количество строк, стоит ограничиться тем количеством, которое указывается администрацией. Минимум, 10 строк? Значит, самое малое число строк и должно быть десять. Ниже этого уровня – ограничение, запрет, табу и куча табличек с красной надписью «Нельзя». Однако не стоит давать полет фантазии, последствием которого станет сочинение о том, как ваш персонаж шел по аллее/покинул кафе/сидел на лавочке, наблюдая за происходящим и думая о смысле бытия. «Воду лить», лишь бы был текст больше – не самая правильная мысль. Всегда стоит помнить, что ваше сообщение будут читать другие люди, которые, поленившись, «диагональю» просмотрят  текст или, и того хуже, пропустят целые абзацы. Самое оптимальное, на мой взгляд, количество – на 5-8 строк больше указанного администраторами размера. Содержание же должно быть в рамках ролевой игры (тематика, рейтинг, возможности персонажей в том числе). Строго настрого запрещено описывать, скажем, действие заклинания на той ролевой, где игровой мир – реальная жизнь, и магии места нет. Сам текст должен быть четким, подробно описывающим происходящие вокруг персонажа действия. Не стоит уподобляться Гоголю и писать сложные предложения с множеством придаточных, вводных слов и прочего. Разбивайте предложения на несколько более простых.
Написав сообщение, пару раз прочитайте его. Это поможет найти ошибки, которые MS Wоrd не видит или считает, что это не ошибка вовсе (что с Ворда взять – программа же). После смело копируйте в окно сообщения ин нажимайте «Отправить». Поздравляем! Дано начало игре. Это было ваш первый пост, по которому другие игроки и администрация судит о качестве вашего отыгрыша.
Следующий шаг – поиск собеседника; не будет же ваш персонаж в одиночку гулять по локациям. Напарника можно найти либо в специальной теме, либо через часто посещаемый раздел оффтопа и флуда в частности. Чтобы игра быстро вам не наскучила, принимайте участие в различных игровых квестах, предлагайте что-то своё, что вас интригует и радует. Вполне возможно, вашу идею воспримут хорошо и согласятся на ее введение. Тогда появится что-то, что будет вызывать у вас интерес и желание активно играть.
Взято тут.