Вампиры живут повсюду, в разных уголках земного шара, некоторые из них неплохо уживаются с обычными людьми.
Вампиры Европы совсем непохожи на тех, чья родина на Востоке, и все же у них есть немало общего.

История возникновения Вампиров:
История Первого корнями своими уходит в древние, далекие времена, когда мир был юн. Ее, с большим количеством недомолвок, оговорок и неточностей донесли до нас даже человеческие предания. На самом деле, единственное, что они не переврали — имя его. Каин. Первый убийца. Что же, он действительно был первым совершенным убийцей, лишенным страха смерти — он не мог умереть — он уже был мертвым, и обладавший нечеловеческой силой, ибо он не был человеком. Каин. Первый. Первый вампир.

Согласно человеческим преданиям Каин родился около 6-ти тысяч лет назад, и прожил чуть больше тысячелетия, но на самом деле родился он намного раньше. Еще в период каменного века. Он увидел мир через несколько сотен лет после появления первых иных-оборотней. Первый вампир родился на территории древнего Междуречья, в диком поселении доисторической общины, проживающей там, где спустя много веков возникло Шумерское Царство.

До сих пор невозможно точно сказать, что послужило причиной его появления, что повлияло на обычного ребенка, и превратило в вампира. Случай с Каином — один из примеров само-инициации вампиров, природа которой, в отличие от само-инициации латентных Иных-магов мало изучена. Возможно, в последствии я упомяну о точках, которые удалось определить нашим исследователям.

Каин родился обычным человеком в диком племени. В возрасте 13 лет он впервые в жизни принял участие в кровавом человеческом жертвоприношении духам предков, которое проводил верховный шаман племени. Во время этого обряда произошла самоинициация первого вампира. Возможно, повлияла его (обряда) кровавость (в последствии кровавые ритуалы часто использовали Дети Каина, что говорит о том, что эта первая жертва сильно повлияла на его психику), возможно — чувство голода, которое испытывал ребенок, возможно — его психическое нездоровье. Но итог оказался неожиданным - обычный человеческий детеныш превратился в вампира.

Почувствовав невиданные ранее силы, Каин, разумеется, не преминул ими воспользоваться. Его непрекращающийся Голод и желание порождать себе подобных привело к резкому уменьшению количества людей в регионе и увеличению численности вампиров — тогда еще новой расы Иных.

Помимо Вечного Голода, преследующего всех вампиров, Первый страдал еще одним, если можно так сказать, комплексом — вечно преследовавшим его чувством одиночества. В момент самоинициации, неконтролирующий себя вампир полностью вырезал свое (большое по тем временам) племя, в результате чего остался единственным представителем не только расы вампиров, но и своего рода, согласитесь, сильная травма для 13-летнего ребенка. Результат этого налицо — бесконтрольное желание размножения, мечта создать мир населенный ему подобными существами.

Его потомки — инициированные им вампиры, стали для него <Детьми>. Дети Каина полностью переняли безумство своего <родителя> — подобное разнузданное поведение считалось нормой для вампира. Зона их обитания увеличивалась с молниеносной скоростью. Порой Дети Каина вырезали под корень или инициировали целые только зарождающиеся государства. Ареал их обитания, в итоге, составляла территория Египта, Синайский полуостров, Северо-восточное и восточное побережья Средиземного моря, Междуречье, территория современной пустыни Сахара, Турции и Украины....

Когда популяция вампиров под руководством Каина достигла угрожающих размеров возник совет 7-и, семь учеников Каина, наиболее дальновидные и сильные Высшие вампиры. Они понимали, что подобное поведение Каина и его Детей в конечном итоге может привести к гибели человеческой расы, служащей вампирам источником пищи. А без пищи ни одно нормальное существо не сможет прожить долго.

Совет Семи написал Устав Вампиров, призванный остановить бесконтрольное размножение и уничтожение людских ресурсов, которое в будущем приведет к гибели самих вампиров. Некоторые из Детей Каина приняли этот Устав и перешли на сторону Совета, но все же большинство, одержимое жаждой убийства, и безумием своего предводителя продолжили свой кровавый пир длинною в вечную жизнь.

Таким образом, раса вампиров разделилась на два противоборствующих лагеря — Детей Каина и Клан, управляемый Советом. В начале их противоборство представляло собой только незначительные словесные стычки, передел мест охоты, но постепенно вражда усиливалась, и начались кровавые вооруженные схватки, порой с летальным исходом... Смертность среди вампиров резко увеличивается.

Не смотря на то, что вампиров в клане было во много раз меньше, чем Детей Каина, сохранялось некое подобие равновесия, и даже порой наблюдался перевес в их пользу, из-за их сплоченности и умения холодно мыслить во время боя. Клан начал использовать людей для борьбы с Детьми, изобретение колеса резко подтолкнуло технический прогресс, развитию которого способствовали хранители Устава. Представители Клана становились Царями, Жрецами, изобретали новые культы и верования.

Постепенно складывалась благоприятная ситуация для финальной битвы — Клан поставил своей целью полностью уничтожить Детей Каина, которые мешали гармоничному развитию вампиров и человечества.

Совет подкараулил Каина, и после долго поединка им удалось уничтожить его. После смерти своего <отца> потомки Каина начали отчаянное сопротивление, но в скором времени были уничтожены практически полностью. Несмотря на численные перевес, они не обладали и половиной мощи Клана, представители которого веками развивали свои способности, а не просто накапливали силу. Жалкие остатки выживших сбежали в Индию, где в последствии стали известны людям как Ракшасы.

Победившие вампиры основали свою династию и человеческое государство на большом острове посреди Средиземного моря. Государство они назвали Атлантида. Клан следил за соблюдением Устава, управлял и направлял развитие людей. Под их руководством Атлантида обрела невиданную по тем временам силу и влияние. Этот период известен как Золотой Век Вампиров.