Twilight. New story...

Объявление

Дорогие игроки! если у вас будет желание играть, приходите на адрес http://twilightascendancy.rusff.ru. Мы будем вам очень рады))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight. New story... » .Творчество. » Наше Творчество))


Наше Творчество))

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ваши стихи, рассказы и многое другое))

0

2

Написала недельку назад...
Это про встречу Джаспером Элис...
Короткая зарисовка...

Филадельфия...
Этот город мог бы показаться Джасперу сказкой, если бы не проливные дожди, которые лили день и ночь, заливая улицы и мостовые. Наверное, стоило приехать сюда зимой, -мрачно подумал он, бродя по пустынным улицам. Дождя он не боялся, как и воды в целом, но такая погода была даже для него неприятна. Одно хорошо - не было солнца, что не мешало ему беспрепятственно разгуливать по городу.
Когда настроения нет, прогулки не прогулки, а банальные шатания.
Он нырнул в полупустую закусочную. Что двигало им, он не знал. Возможно, надоело мокнуть и выглядеть в глазах редких прохожих раздражение.
Он хотел новых чувств - чего-то хорошего. И в надежде на это Джаспер и появился в одном из красивейших городов США того времени. Но дожди создавали тёмную энергетику вокруг каждого, кого он мог встретить, и с каждым днём он мрачнел всё сильней и сильней. Парень подловил себя на том, что даже есть не хочет - надоела человеческая кровь. Скольких людей он убил? Тысячи. А сколько вампиров? Втрое больше. Именно из-за этого он и покинул Марию. Но жизнь не изменилась в лучшую сторону - он был теперь предоставлен самому себе, он был одинок.
Джаспер огляделся - закусочная как закусочная - таких тысячи по городу. Но его привлёк запах, сравнимый с самыми сладкими духами, такой притягательный и манящий. Словно голодный волк, он стал искать обладателя этого притяжения.
— Ты заставил меня долго ждать.
О да, это была именно она - та самая обладательница дурманящего очарования. Но отчего-то Джаспер насторожился, и чуть было не зашипел. Незнакомка? Вампир. Первой мыслью было немедленно убить её - вдруг она пришла за тем же. А другое... он был обескуражен её невинностью и благодушием. Она не собиралась нападать... Она улыбалась. А он не знал, что делать.
Но самообладание вскоре взяло верх, и он, склонив голову, только и смог выдавить:
— Простите, мэм.
Он ничего не понимал, и продолжал смотреть на таинственную незнакомку. Она была красива словно богиня, но больше всего ему понравился задорный ёжик её тёмных волос и её вздёрнутый носик - она была очаровательна.
Я последую за ней, куда бы она ни шла.
Он сам испугался своих чувств. Но впервые за много лет он почувствовал надежду, и не мог позволить ей исчезнуть.
Она протянула руку, и парень взял её.
Она вздохнула с облегчением, а он улыбнулся.
-Я должна тебе о многом рассказать. Она продолжала смотреть на Джаспера с такой неподдельной радостью, что опасениям в его сердце не было места. Он был готов принять её. Или она его. Но с этого времени он понял, что жизнь изменится к лучшему.

+1

3

Rosalie Hale написал(а):

Написала недельку назад...Это про встречу Джаспером Элис...Короткая зарисовка...

ммм...мне нравится твой стиль написания! Люблю, когда правильно передают образы...умничка :cool: надеюсь на продолжение=)

Мой альбомчик поэзии:Cui bono? Cui prodest?
мрачно, но что поделать...на веселые темы не пишу)

Отрывки прошлого

Следы крови горят в тумане,
На старом кладбище в дали.
Нет, там похоронены дворяне,
И мы - Дети Святой Темноты.

За нас не проливаются слёзы,
Ведь память только горька,
Нам приносят чёрные розы,
как символ смерти цветка.

В эпитафии множество точек,
Чужими руками разбита она,
Там всего было пять строчек,
Но она стала быстро родна.

Разбита дорога к могилам,
И паутина - атрибут красоты,
Все улыбки отдали любимым,
И созерцаем тьму глубины.

                ***

Cтаралась быть я равнодушной,
Играла в судьбы и сердца,
Но конь лишился своей клетки,
Остались пешки без венца.

Проси, что хочешь от меня,
Ты выиграл схватку, но не бой,
Я вырвусь, разобью решетку,
И вновь услышу стаи вой.

Зачем? Зачем ты жаждешь нашей встречи?
С меня довольно! Я – не раб!
Забыты наши ласки, грезы,
И в наших снах ты был не рад.

Лелеять разучилась вовсе,
Ведь ты учил меня скрывать.
Скрывать все чувства, страх и гордость,
Взамен учила убивать.

Всё кончено! Мы проиграли оба,
Закончен бой, пошли домой.
Ты не думай, не сужу я строго.
Ведь было все немой игрой.

+1

4

Heidi Volturi написал(а):

ммм...мне нравится твой стиль написания! Люблю, когда правильно передают образы...умничка

спасибо)

Heidi Volturi написал(а):

надеюсь на продолжение=)

оу... я над этим пока не думала)и даже не знаю, о ком писать...

Heidi Volturi написал(а):

мрачно, но что поделать...на веселые темы не пишу)

мрачные темы более реалистичны к жизни)
И знаешь что, мне понравились) даже иногда мурашки по коже были...

0

5

Rosalie Hale написал(а):

оу... я над этим пока не думала)и даже не знаю, о ком писать...

а ты подумай, ведь то, что ты пишишь - красиво! Надо совершенствоваться=) Почему бы не написать про любовь Розали и Эммета?)

0

6

Heidi Volturi написал(а):

Почему бы не написать про любовь Розали и Эммета?)

Хм... можно попробовать написать)  Просто боюсь стать необъективной, ибо эту парочку люблю больше всего.

0

7

Rosalie Hale написал(а):

Хм... можно попробовать написать)  Просто боюсь стать необъективной, ибо эту парочку люблю больше всего.

в том-то и дело...попробуй, отдай этому рассказу всю свою фантазию, окунись в этот мир с головой...я уверена, что результат тебя поразит=)

Цикл: Ne accesseris in consilium nisi vocatus*

Оксиморон ненависти

Она целовала твои глаза,
Твои руки, веки и тело,
Она гладила нежно, игриво,
Возвышаяcь всё выше в небо.

Она дарила тепло рукам,
Дико взывая к пустым небесам,
Она желала, мстила, любила,
Не доверяя чужим голосам.

Она научилась врать в глаза,
Разбивая все каноны судьбы,
Она различала немые уста,
Повелевая уставом борьбы.

Она была так же слепа,
Немой красотой повелевала тогда,
Она была безумно умна,
И борьба не составляла труда.

Она умерла, умирая шепча,
Все помыслы на ветер пустив,
Она умерла, умирая не сдавшись,
Всем врагам отомстив...

Я не понимал...

Твои немые слёзы,
Твои прекрасные мечты,
Ты дарила их людям,
Но рубили их палачи.
Кровавое небо
Застелило всю грусть.
Ты плакала специально,
Шепча: "Ну и пусть".
Мне было дико больно,
Я хотел закричать,
Но ты утирала слёзы,
Пытаясь соврать.
Холодные окна разбиты,
Осколками усеяв тропу.
Ты гордилась ею нарочно,
Сближая к ней красоту.
Я просил, умолял вернуться,
Но ты превратилась в сон,
Ты одела свою маску,
Подпевая им в унисон.
Твой маскарад продолжен,
Я так и не смог понять,
Почему от этой грусти
Мне хотелось тогда убежать.

* не ходи в совет, не будучи приглашенным. (лат.)

0

8

Rosalie Hale написал(а):

Написала недельку назад...Это про встречу Джаспером Элис...Короткая зарисовка...

Хорошо получилось))) Я прям зачиталась...))

Heidi Volturi
Я искренне восхищена твоими стихотворенями. Правда первый цикл мне понравился больше)) Интересный очень стиль некоторых произведений... Хотелось бы увидеть что-то ещё)

Я вот пишу сказки, точнее балуюсь) Названия рабочие, редактировать я так и не начала) Поэтому немного сыровато))

Она любила ходить по облакам…

В обычном городке, таком, каких в мире миллионы, жила девушка.  Пожалуй, и она была столь же обычной, как и её маленький городок. Она улыбалась и плакала, когда ей этого хотелась, она смеялась… Искренне и заразительно, как могут только дети. Внешность её была обычная, неброская, нелюбимая самой девочкой. Невысокая, со светлыми не очень густыми волосами, тонкой полосочкой губ, не особо выделявшихся на бледном лице. Только глаза притягивали внимание всех окружающих: огромные, голубые, с тёмно-синей обводкой зрачка… Она как-то не особо выделялась из толпы сверстников… Она как все ходила в школу, гуляла по вечерам с мальчиками, в которых была немного влюблена, только немного… едва-едва заметно… Вот только она умела то, что сейчас неспособны делать многие: она умела мечтать. Она свято верила, что где-то в мире есть её принц, что где-то нет войн и вражды. А ещё… Она любила ходить по облакам. Каждый год она уходила на край света. Туда, где солнце, луна и звёзды существовали вместе, туда, где времена года объединяются, создавая что-то совершенно необыкновенное. Туда… Где есть лишь она и бесконечное небо. Переливающаяся золотом лестница спускается с самого нижнего облака, и белокурое чудо медленно, но уверено забирается наверх. И вот уже пушистые облака мягко щекочут лицо, вот девушка уже наполовину скрылась в небесной вате, а вот её и совсем не видно. Осторожно, немного испуганно, как и каждый год, девушка сделала первый шаг. Нога мягко провалилась в белое, мягкое, пушистое облако. Следующий шаг был уже увереннее. Через минуту она уже бесстрашно шагала по ватному одеялу. Куда она шла? Она хотела обнять солнце, хотела подарить его теплоту миру. Она шла уже несколько часов, всё ближе и ближе подбираясь к цели. И вот солнце уже настолько близко, что слепит глаза и немного обжигает кожу. Девушка протягивает руку, пытаясь прикоснуться к нему, ей это удаётся… Мягкое тепло небесного светила разливается по всему телу. Спустя несколько мгновений девушка отдёргивает руку, думая, что из-за неё на земле становится меньше тепла. Теперь она идет по облакам, уже не имея цели. Отойдя на приличное расстояние от солнца, садится на самое пушистое облако, закрывает глаза и представляет свой идеальный мир…
А в это время, где-то внизу, все газеты трезвонят о странной пропаже маленького белокурого ангела… Родители в шоке, мать в слезах… А ведь девочка просто решила остаться на облаках…

Забытая перед раем.

О том, что после смерти она станет ангелом, знали, пожалуй, все. Во-первых, потому, что она ангельские глаза небесного цвета, кудрявые светлые волосы и очаровательное личико с детской с детской наивной улыбкой. А во-вторых, она обладала таким характером, который обычный человек теряет после первого же года жизни. Люди восхищались её любовью ко всему миру, её открытости и умению улыбаться. Она была искренняя, пожалуй, даже слишком. Она плакала тогда, когда ей хотелось. Она смеялась, чтобы увидеть улыбку других. Она жила, просто жила…
Но, к сожалению, жизнь её оборвалась слишком рано. В восемнадцать лет девушка увидела легендарную тень в балахоне и с косой. Смерть её была быстрой, даже слишком, для такой особенной души. Просто дорога, просто свет фар, просто запоздалый визг тормозов, просто смерть.
Потом яркий свет, как в красивых историях. Семь небес: первое, второе, третье… Она мысленно считала их, рисуя в воображении предстоящий путь. И вот оно: седьмое небо. Наверное, она ожидала чего-то более шедеврального, более удивительного. Она не увидела Бога, хоть ей и хотелось этого более всего остального. Стайки ангелов сновали туда и обратно, постоянно озабоченные своими подопечными. Какая-то странная процедура, непонятные разговоры, множество заинтересованных взглядов, поднятых на необычную новенькую. Через некоторое время она поняла, что это совсем не рай. Она не могла попасть в рай, так как была слишком совершенна даже для него. Её сделали ангелом. По неизвестной причине она была вынуждена заменить имя: родное Анна заменилось безликим Мария.
Как и полагалось каждому ангелу хранителю, у Марии появилась подопечная. Это была очаровательная француженка по имени Аннет (странное совпадение) с игривыми чертиками в темных глазах. Живая девочка понравилась Марии, новоиспеченный ангел с интересом наблюдала за своей подопечной.  Марии повезло: Аннет внимательно наблюдала за знаками, которые подавала ей ангел-хранитель. Подопечная росла: из очаровательного ребёнка вскоре выросла красивая девушка, не утратившая чертиков в глазах.
Примерно тогда Мария начала замечать старшего брата Аннет: такие же тёмные глаза с пляшущими чертиками, смуглая кожа, вечная добрая улыбка. Его звали Фредерик. С трудом Мария понимала происходящее в ней, но… Каждую ночь, когда Аннет спала и не так уж нуждалась в защите, Мария наблюдала за братом своей подопечной. Каждую ночь она любовалась юношей, изучая правильные черты красивого лица. Юная Мария не понимала, что так сильно тянет её на уже успевший стать родным подоконник.
Одной из ночей ветерок решил позабавиться с этой странной парочкой: с силой подув в комнату, он столкнул с полки деревянную фигурку. Та, ударившись об пол, громко оповестила Фредерика, что в комнате посторонняя. Проснувшийся юноша лишь недовольно задал интересующий вопрос:
-Кто здесь?
Но ответом ему послужила лишь тишина. Усердно путая мысли француза, Мария вызвала ещё один порыв ветра. Она словно убеждала юношу в отсутствии кого-либо. Но тот не желал обманываться, он всё чувствовал.
-Я знаю, что это не ветер. Это ведь ты? –  с надеждой в голосе проговорил он. Испуганная Мария выпорхнула из комнаты, оставляя Фредерика наедине со своими мыслями. По прежнему искренняя, она решила не скрывать случившегося: найдя своего наставника, девушка рассказала ему всё, что произошло. Именно тогда ей открылась правда...
Как оказалось, в прошлой жизни она И Фредерик были знакомы.  Почти случайное знакомство, приведшее к красивой любви с печальным концом: юноша был убит, Марию отправили вслед за любимым. Но аура не покидает человека, не прощается с ним никогда. Поэтому Фредерик и почувствовал Её присутствие, поэтому и не обманулся. Поэтому и звучала надежда в его голосе. Мария была готова плакать, но не могла… Ангелы не плачут.
-Вместе…, - прошептала она-, Можно? Почти неслышно прозвучал вопрос. И снова долгие вопросы, странные процедуры. Им нельзя было быть вместе: она – ангел, а он – просто человек. Их печальная история любви почти не для кого ничего не значила. Долгие уговоры, странные просьбы… Мария не собиралась сдаваться в этой борьбе. И ей позволили. Счастье… Ангелу никогда прежде не позволяли вновь стать человеком.
Она спустилась к нему. И вновь странное знакомство. Он узнал её, не смотря ни на что, вопреки всему… Он всё помнил. Едва заметное касание, любимые глаза. Их жизнь стала сказкой. Вместе… Это казалось главным и единственным. Он берег её, боясь вновь потерять. Он ограждал её от всех невзгод, боясь, что она будет ранена. Он был с ней, просто чтобы она улыбалась. Но он так и не узнал...
Он так и не узнал, что она навечно останется просто потерянной на земле душой… Ради их счастья!

И одно стихотворение, хотя вообще свои стихотворения не люблю)
Чёрная роза.

Забытая сказка не умеет просыпаться.
Разбитое сердце не умеет любить.
Я хотела только с тобою остаться,
А ты хотел лишь меня не убить.

Ты улыбался, не терпя моей боли.
Ты мне счастья желал, но вдруг сердце разбил.
Я знала тогда: таких как я двое.
Я знала: меня и её ты любил.

Я сказала тогда: «Дай цветок розы черной,
И покину твою я жизнь навсегда.
И не буду теперь я слугою покорной,
Не зажжется на небе златая звезда».

Ты ответил мне вдруг, что её ты забудешь.
А со мною теперь как тогда, навсегда.
Я сказала, что прежним уже ты не будешь,
Прошептал себе, что я не твоя.

Тот цветок на прощанье ты вручил мне несмело.
Я слегка улыбнулась и ушла в темноту.
Я ушла навсегда. И какое тут дело,
Что тебя до сих пор и навечно
                                                  ЛЮБЛЮ.

0

9

Bella Swan
ммм...что касается моих стихов то да  :blush: последний цикл отстал малек)
честно...тяжело читать сказки и вообще рассказы, но пересилила своё "не люблю" и мне очень понравилось, особенно первый. Лично скажу так...такая девочка живет в каждой из нас, хотя порой мы так далеко скрываем все свои чувства, даже от нас самих, что забываем, что мы умеем мечтать. Красиво! А конец вообще убил... :'(  грустно...

Стих тоже не плохой, рифма есть, но ритм немного подкачивает. Умничка ^^ старайся...позитивное всегда хорошо))

вот от меня маленькое чудо))

Ода нашей дружбе.

Пуста дорога, и свет от фонаря,
Мы больше не подруги,
И вовсе не друзья!
С рассветом к нам вернутся
Все надежды и мечты
И не будет больше боли,
Назад ты не смотри.
Не мсти ты всем нарочно,
Ошибки смоет время,
И там, где было солнце,
Воскреснет наше бремя.
Под тяжестью печали
Мы скроем все невзгоды,
И ради часа в Рае,
Мы погрузимся в грёзы.
Жалеешь ты о дружбе?
О долге, о любви?
Отдай ты все мне боли,
И больше не зови.
Уходят за рассветом,
Вступая следом в тьму,
И там, где небо плачет,
Мы обретём судьбу.
Скупа на слёзы жизни,
Ты лишь махнешь рукой,
И будет больше света,
Мы обретём покой.
Ведь нам твердили в школе:
Любите, дети, жизнь,
И мы кивали дружно,
Мол, для чего нам жить?
А для того, чтоб видеть,
И созерцать улыбки,
Улыбки самых близких,
И верных нам друзей.
Мы скроемся в квартире,
Погасим везде свет,
И будем до утра с тобой,
Сводить судьбу на «нет».
И может мы в итоге
Начнём всю жизнь с нуля.
Ведь мы подруги с детства,
И навсегда друзья!
Зачем мы губим близких?
Без них и жизнь пуста.
Дарите лучше счастье,
Не врите никогда.
К чему вся ваша лож?
Вы губите себя...
А ведь когда-то с ней
Вы начинали всё с нуля.
Пуста дорога, и свет от фонаря,
Вы больше не подруги,
И вовсе не друзья!

0

10

Встеча Эсми и Карлайла...

Она смотрела на этого человека и не могла оторвать от него глаз. Красив как бог - Эсми раньше думала, что таких людей вообще в природе не существует: у него были живые, яркие глаза цвета кофе, светлые волосы, бледная кожа...
Как же он оказался в такой глуши? Этот вопрос не давал покоя и мучил девушку на протяжении того времени, как она появилась в его кабинете. Кабинете, да, именно в нём. Да и героя тайных воздыханий зовут Карлайл Каллен. Он работает врачом в местной больнице вот уже два года.
Эсми до этого его никогда не видела, и сейчас была просто ошеломлена, очарована его притягательностью. Один его только вид заставил забыть о том, что именно делала Эсми в его кабинете вот уже двадцать минут.
-Вам плохо?
Его голос был мягок. Он наверное посчитал, что я умалишённая... Что я могу с собой поделать.
Когда тебе двадцать два, и ты впервые за свою жизнь влюбляешься, время для тебя останавливается.
-Нет... всё хорошо. Я просто задумалась. Она сумела выдавить из себя некое подобие улыбки. -Простите...
Он, кажется, почувствовал её смущение, и отвёл взгляд.
-Вам следует употреблять больше витаминов, мисс. Если, конечно, вы хотите родить здорового ребёнка.
Не говорить же ему, что денег на эти самые витамины нет совсем... Жить у старой леди, висеть у неё на шее, да её и заявиться с требованием купить какие-то витамины, которые, наверное, принимают все обеспеченные дамы, находящиеся в положении? Нет уж, увольте. -Завидую вашему мужу, -улыбнулся он, пока что-то записывал.
Его нет, и никогда, похоже, не будет. Но мне не стоит вам этого говорить... Возможно, ей было элементарно стыдно. Кто она такая? Девчонка, сбежавшая из дома, да и то беременная от первого встречного?
-Да, спасибо.
Она подумала, что неопределённый ответ на этот вопрос его успокоит, и на этом тема исчерпает себя.
Но он поднял глаза, и вновь Эсми залилась румянцем. Почему он на меня так смотрит?
Он, тем временем, встал из-за стола и подошёл ближе. От него веяло тревогой, страхом и.. желанием. Она даже удивилась столь странному букету чувств.
Эсми с придыханием смотрела, как он дотронулся своей холодной рукой до её едва выпуклого живота, и что-то пробормотал. И это что-то оказалось девушке приятным. Затем он оторвал свой взгляд от живота Эсми, и теперь смотрел в её глаза. А она даже не смогла не смотреть в его глаза, будто ища ответы на многие вопросы.
Зайди сейчас кто-то в кабинет, их бы не поняли. Да и самой Эсми не всё было понятно.
Почему он на меня так смотрит? Неужели он знает про меня что-то?
Он явно не собирался объяснять причину столь пристального к ней внимания, он просто смотрел на неё. И Эсми замерла, боясь пошевелиться, спугнуть столь сладкую и приятную для неё иллюзию. А что именно ей это и было, она даже не сомневалась.
И когда дышать стало совсем тяжело, она закашлялась.
Карлайл Каллен очнулся и поспешно отвёл свой взгляд куда-то вдаль.
Сказка окончена, дети, идите спать...
Эсми показалось, что она уже в состоянии встать, и дурман почти прошёл.
-Я должна идти, -только и могла прошептать она, еле шевеля губами. Получилось что-то неуверенное и невнятное. Мужчина лишь качнул головой. Похоже, он о чём-то задумался.
И, не мешкая, Эсми быстро вышла из кабинета, и, зайдя за угол больницы, наконец-то смогла сделать большой глоток свежего воздуха. Она прислонилась к стенке и медленно по ней съехала вниз. Так она сидела довольно долго, пытаясь раз за разом прокрутить сегодняшнюю историю, её маленькую сказку...

0


Вы здесь » Twilight. New story... » .Творчество. » Наше Творчество))